• Головна
  • Главный полицейский Красноармейска подвел итоги работы ведомства за январь: правоохранители оперативно раскрывали грабежи, изымали наркотики и боеприпасы
16:30, 5 лютого 2016 р.

Главный полицейский Красноармейска подвел итоги работы ведомства за январь: правоохранители оперативно раскрывали грабежи, изымали наркотики и боеприпасы

Сегодня, 5 февраля, в ходе пресс-конференции, начальник Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области  Юрий Гречишкин подвел итоги работы полиции Красноармейка за январь 2016 года

В январе на территории обслуживания Красноармейского отдела полиции из резонансных преступлений было совершено 3 разбойных нападения, 2 из которых  преступники совершили с  применением огнестрельного оружия и  взрывчатых веществ (гранаты) в Димитрове.

«Благодаря сплоченной работе красноармейской полиции, данные преступления раскрыты, а преступные лица установлены и задержаны. По данным происшествиям в настоящее время проводятся досудебные расследования», - отметил Юрий Гречишкин.

Также за январь было совершено 4 грабежа, которые раскрыты буквально «по горячим следам».

«Хочется отметить, что очереди на блокпостах  приходится терпеть,  ради безопасности  людей. Как показывает практика, на блокпостах очень часто изымаются  и выявляются огнестрельное оружие, взрывчатые и наркотические средства», - добавил Юрий Анатольевич.

По его словам, благодаря продуктивной работе блокпоста в Красноармейске было раскрыто 1 из разбойных нападений, которое было совершено в Авдеевке. Если бы не работа блокпоста, то преступник свободно  выехал бы в Днепропетровск.

Хочется отметить и борьбу полицейских с нарколюбителями.

За январь было задокументировано и выявлено 54 факта незаконного оборота наркотиков. Всего из оборота было изъято около 1 кг наркотических веществ.

По всем фактам правонарушений виновные лица привлечены к уголовной ответственности.

«За первый месяц 2016 года было выявлено 31 факт незаконного оборота оружия: изъято 6 гранатометов, 1 пулемет, 1 автомат, 3 пистолета, 37 гранат и более 1 тыс. патронов», - добавил полицейский.

Кроме того, с целью быстрого реагирования на сообщения граждан дополнительно было создано 2 группы быстрого реагирования, которые мгновенно выезжают на место преступления либо правонарушения.

«В настоящее время нами раскрыты все тяжкие резонансные преступления, мы принимаем все необходимые меры для того, чтобы и в дальнейшем все сотрудники полиции продолжали так эффективно работать»- отметил Юрий Гречишкин.

Участились  и факты мошенничества, связанные со звонками гражданам. Мошенники  говорят, что родственники и сыновья граждан задержаны  теми или иными сотрудниками и необходим выкуп.

«Убедительная просьба! Не нужно слушать  этих людей и перечислять какие-либо денежные средства. Такие мошенники работают в местах лишения свободы, оттуда же и  звонят либо отправляют сообщения через интернет.

 Если вы попали в подобную ситуацию, необходимо звонить в  дежурную часть горотдела и лично выяснять, задержан или доставлен ваш родственник в отдел полиции», - посоветовал главный полицейский Красноармейска.

По поводу претензий  людей о «бездействии полиции» в Димитрове Юрий Гречишкин ответил:

«На встрече было много вопросов и каждый из них сейчас решается. Вскоре люди получат  ответы на волнующие их вопросы. Приемы граждан и телефонные линии также регулярно проводятся для того, чтобы знать проблемы людей».

Наша основная задача стать ближе  к населению.

Мы хотим  уйти от старых стереотипов о том, что милиция ничем не занимается.  Люди должны знать, что сотрудники полиции после сообщения о происшествии должны прибыть на место  в течении 7 минут», - пояснил глава горотдела.

Отметим, что на следующей неделе будет добавлена дополнительная линия 102, дабы горожанам было легче дозвониться и задать интересующий их вопрос либо сообщить о правонарушении. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...