
16:50, 9 лютого 2016 р.
Украинской культурой с Красноармейском поделятся артисты, музыканты и художники Ривненщины
В Красноармейске обмен художественным достоянием будут совершать артисты, художники и музыканты из Ровненской области. Об этом сообщает пресс-служба Ровненской ОДА
Такое сотрудничество предусмотрено проектом культурной интеграции «Украинский Донбасс», инициированным Министерством культуры. Данный проект призван создать условия для полноценной интеграции Донецкой и Луганской областей в единое культурно-художественное пространство Украины.
По замыслу инициаторов, в течение года в городах и поселках Донбасса будут организовываться художественные, музейные, библиотечные и другие культурные мероприятия при участии творческих коллективов из разных регионов Украины. Предполагается, что и деятели культуры Востока страны будут выступать на территории других областей.
В частности, за Ривненщиной был закреплен город Красноармейск.
Поэтому, в рамках сотрудничества, ожидаются встречи любительских коллективов Красноармейска и Ровенской области, обмен музейными выставками, репертуарами и выставками декоративно-прикладного искусства.
Также культработники планируют подготовить выпуски региональных газет с лучшими творческими работами жителей обеих областей.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
Компанія «Casino.ua» уклала партнерство з Push Gaming — відомим розробником сучасних слот-ігор
Новини компаній
17:30
27 червня
Антикварні книги в Україні від РВВ
Новини компаній
17:00
20 червня
live comments feed...