• Головна
  • Оформление субсидий переселенцам в Красноармейске: миф или реальность?
16:55, 19 лютого 2016 р.

Оформление субсидий переселенцам в Красноармейске: миф или реальность?

В редакцию сайта «06239.com.ua» обратилась переселенка, проживающая в Красноармейске, которая была поражена качеством предоставления  льгот на оплату коммунальных услуг переселенцам в городском Управлении социальной защиты населения. По словам Татьяны Ш. она получила неаргументированный и ничем необоснованный отказ в предоставлении ей субсидий

«Впервые я обратилась в УЗСН в октябре 2015 года, но тогда получила отказ, ввиду того, что не предоставила договор аренды. Позже, 21 декабря, имея  договор об аренде, я повторила свою попытку, но ответа так и не получила. 5 февраля, не дождавшись результата,  я вновь отправилась  в Управление соцзащиты, но все равно не получила никакого уведомления. Меня попросту перенаправили в информационный отдел,  где мне сообщили, что решение уже принято некой комиссией, о существовании которой простые граждане понятия не имеют», - негодовала переселенка.

Коллегиальное решение УСЗН сводилось к отказу женщине в предоставлении субсидии, вопреки тому, что Татьяна  является нетрудоустроенной  вынужденной переселенкой. К тому же, в арендованной квартире  установлены все надлежащие  счетчики. 

«Отказ мне  аргументировали тем, что некая  фискальная служба им сообщила,  что я работаю на 2-ух должностях. На каких основаниях?  Я не трудоустроена! В декабре 2015 года, когда  я обращалась в управление, уже предоставляла справку из пенсионного фонда и трудовую книжку, в которой  указано, что я нигде не работаю», - объясняет переселенка.

«Если с чем-то не согласны, можете обратиться в судебном порядке», - посоветовали Татьяне Ш. в ведомстве.

Женщина  обеспокоена тем, что «все говорят о плохой киевской власти, в то время, как власть на местах ничем не лучше. Именно с местной власти начинается будущее города и страны в целом».

Журналисты сайта «06239.соm.ua» обратились  в Управление социальной защиты населения  для того, чтобы выяснить, какие документы необходимо иметь при себе вынужденному переселенцу для получения субсидии на оплату коммунальных услуг.

В УСЗН с представителями прессы были крайне вежливы, и пояснили, что для переселенцев правила практически такие же, как и для коренных красноармейчан. Для оформления субсидий переселенцу достаточно наличия:

  • Договора аренды (в произвольной форме);
  • Паспорта;
  • Идентификационного кода;
  • Для детей-переселенцев - свидетельства о рождении;
  • Справки о доходах.

Кроме того, переселенцу необходимо обратится в кабинет №9 для получения специального талона.

Отметим, что Татьяна Ш. предоставила в УСЗН все вышеперечисленные документы, но «добро» на оформление субсидии так и не получила.

Отсюда вопрос: когда в Красноармейске законы начнут действовать не только на бумаге? 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...