16:15, 25 лютого 2016 р.
В Красноармейске наступило время, когда незаконное оружие можно сдать без привлечения к уголовной ответственности
С 22 февраля по 31 марта текущего года на территории обслуживания Красноармейского отдела полиции проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Правоохранители призывают граждан к добровольной сдаче незарегистрированного оружия и гарантируют освобождение от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУНП в Донецкой области
Во время проведения месячника граждане могут как избавиться от оружия, которое хранится без соответствующего разрешения, чтобы предупредить недоразумения с законом, так и добровольно сдать технически исправное охотничье оружие либо зарегистрировать на себя, если оно не находится в розыске.
В случае, если гражданин желает зарегистрировать оружие на свое имя, он должен обратиться в подразделение разрешительной системы Красноармейского отдела полиции. После проведения необходимых проверок он получит соответствующее разрешение на право хранения такого оружия.
Для получения консультаций граждане могут обращаться к сотрудникам разрешительной системы Красноармейского отдела полиции по телефону: 050-75-67-927.
Напомним, что незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ влечет за собой уголовную ответственность согласно ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.
Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.
Кроме того, лица, которые добровольно отказываются от оружия и боеприпасов, автоматически освобождаются от уголовной ответственности.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
18 січня
ТОП новини
live comments feed...