Декоммунизация
16:30, 25 лютого 2016 р.
Красноармейск так и не стал ни Покровсоком, ни Прокофьевском, ни Гришино. В очередной раз переименовать город попробуют решить завтра
Декоммунизация
Завтра, 26 февраля, в Красноармейске состоится очередное заседание рабочей группы по переименованию города. Законопроект Верховной Рады о переименовании отдельных населенных пунктов был зарегистрирован, но так и не был принят, поэтому у жителей города появилась ещё одна возможность выбрать новое название
Изначально для переименования города ВР по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления рассматривалось 3 варианта: Гришино, Покровск и Прокофьевск.
Но так как первые 2 не имеют отношения к истории города, по мнению членов Комитета, Красноармейск должен стать городом Гришино.
Местные жители, в свою очередь, недовольны таким названием, и потому не желают принимать решение Верховной Рады.
В то же время в ВР и слышать не хотят о Покровске и Прокофьевске.
Выходит, что теперь придется искать абсолютно новое название для Красноармейска.
Завтра на заседании приступят к обсуждению альтернативного варианта названия, который бы устроил и руководство страны и местных жителей.
По словам заместителя городского головы по гуманитарным вопросам Юрия Третяка, Комитет Верховной Рады готов принять предложения местных властей в течении следующей недели.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...