
09:25, 14 червня 2016 р.
Боевики продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих из артиллерии, минометов и гранометов
За минувшие сутки оккупанты 40 раз открывали огонь по позициям подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). 19 обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении, 18-на Мариупольском и 3 на Луганском
На Донецком направлении по позициям ВС Украины враг вел огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки.
Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка противник использовал артиллерию крупного калибра.
Боевики вели огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка.
По укреплениям сил АТО около Луганского, Троицкого и Авдеевки наемники били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.
На Мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток враг более 10 раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям ВС Украины в районе Талаковки, Павлополя и Славного из гранатометов различных систем и БМП.
На Луганском направлении около Новозвановки и Богуславским неприцельним огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать украинских бойцов к ответу.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня