
10:11, 1 липня 2016 р.
В Украине стартовал месячник сдачи оружия
Под эгидой МВД Украины полиция Донетчины проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, который продлится до конца месяца. Правоохранители призывают граждан к добровольной сдаче незарегистрированного оружия и гарантируют освобождение от уголовной ответственности. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области
С целью стабилизации оперативной обстановки в государстве Национальной полицией Украины проводятся мероприятия по противодействию незаконному распространению оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.
Если гражданин желает зарегистрировать указанное оружие на свое имя, то после проведения определенных проверок оружие будет зарегистрировано в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины с получением соответствующего разрешения на право его хранения и ношения.
Незаконное хранение оружия и боеприпасов — это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Помните, незарегистрированное оружие — это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые случаются с гражданами и с их несовершеннолетними детьми.
С целью детальных разъяснений Вы можете обратиться к инспекторам по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы или участковым офицерам полиции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
Вчора
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня