16:09, 6 липня 2016 р.
Минимальная пенсия в декабре вырастет на 10%
В декабре текущего года состоится второе повышение размера минимальной пенсии на 10%. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины Павла Розенко
"Мы идем по пути повышения пенсий. И в этом году с 1 мая минимальный размер пенсий вырос на 6%. В декабре состоится еще одно повышение - на 10% ", - отметил Павел Розенко.
По словам министра, рост социальных стандартов, и в частности пенсий, происходит не так быстро, как хотелось бы, но вопрос повышения пенсий лежит в контексте роста экономики Украины.
"Сегодня, даже при таких небольших пенсиях, дотация Пенсионному фонду из госбюджета составляет 145 млрд. гривен", - добавил Павел Розенко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
18 січня
live comments feed...