• Головна
  • Надежда Савченко считает запоздалой мерой введение в Украине военного положения
00:23, 22 липня 2016 р.

Надежда Савченко считает запоздалой мерой введение в Украине военного положения

"Сейчас уже поздно вводить военное положение, надо было его делать в 2014 году, в Крыму", – сказала Надежда Савченко в четверг, в эфире "5 канала"

Депутат высказала удивление, почему именно сегодня заговорили о возможном введении военного положения. "Почему сейчас? За два года не было введено военное положение, и велась просто война, лилась кровь. Почему мы сейчас хотим ввести военное положение? Для чего? Для того, чтобы в стране все одновременно остановилось? Для того, чтобы не было политической деятельности? Для того, чтобы не могли выйти "майданы"? Для того, чтобы не работала пресса? Потому что военное положение запрещает все. Вы что хотите пойти по пути России?", – отметила Надежда Савченко.

Напомним, что 19 июля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что СНБО в случае продолжения обострения ситуации на востоке страны может внести в повестку дня вопрос о введении военного положения.

Он подчеркнул, что активные агрессивные действия российских войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке Украины. "Непрерывные обстрелы с использованием российскими агрессорами запрещенного Минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных", – сказал секретарь СНБО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Савченко #Надежда #военное_положение #поздно #запретить #майдан #Турчинов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...