11:31, 30 липня 2016 р.
Бывшего главу "Партии регионов" Александра Ефремова задержали в аэропорту "Борисполь"
"По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководитель фракции ПР гражданин А.Ефремов", - сообщил сегодня, 30 июля, генпрокурор Юрий Луценко
Как сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, Ефремов был задержан в аэропорту Киева с билетом на Вену. Она добавила, что в Вене находится сын экс-регионала.
Как известно, экс-регионал Александр Ефремов был задержан в феврале 2015 года. Ему был назначен залог в размере 3,7 млн гривен.
Против экс-нардепа был открыт ряд угловных производств.
В апреле ГПУ закрыла призводство в отношении Ефремова о разжигании розни, а суд вынес решение о возвращении ему залога в сумме 60 900 гривен. Это один из трех эпизодов, которые инкриминируют Ефремову. Подозрение Ефремову в этом производстве не предъявлялось.
Кроме того есть еще два производства: завладение государственными денежными средствами (по заявлению Центра противодействия коррупции N42014000000000628, давление на должностных лиц ГП "Луганскуголь", повлекшее тяжкие последствия интересам государства) и голосование "диктаторвких законов" (N42015000000001495, совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины, по организации голосования в Раде 16 января по "диктаторские законы"). За этот эпизод Ефремову вынесли сначала подозрение, а потом - обвинительный акт.
На 10 августа Соломенский районный суд Киева перенес рассмотрение дела против Ефремова, экс-регионала Александра Стояна и экс-депутата от КПУ Сергея Гордиенко. Экс-депутаты обвиняются в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014 года.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
18 січня
live comments feed...