10:30, 23 серпня 2016 р.
Система пропуска граждан через линию разграничения на Донбассе улучшится?
Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг призвал стороны конфликта на Донбассе принять все необходимые меры для того, чтобы сделать систему пропуска граждан через линию разграничения как можно лучше
"Мы должны разрушить этот цикл насилия. На данном этапе тыканье пальцами в кого-то не даст результата. Необходимо принять конкретные меры для устойчивого соблюдения минских договоренностей. И диалог, который мы ведем со всеми сторонами-подписантами минских соглашений, как раз нацелен на то, чтобы помочь им реализовать обязательства", – отметил Хуг.
Также Хуг рассказал, что накануне у него был разговор с главарем самопровозглашенной "ДНР" Александром Захарченко..
Главными темами этого разговора были: прекращение обстрелов по жилым кварталам, отвод тяжелого вооружения, а также доступ представителей миссии ОБСЕ на подконтрольную боевикам территорию. Представители ОБСЕ хотят, чтобы у них был допуск буквально к каждому участку, на который они хотели попасть.
По его словам, Александр Хуг добавил, что есть проблемы с пропуском с неподконтрольной Украине территории на подконтрольную, то есть на пунктах пропуска большие очереди из желающих пересечь линию разграничения. Александр Хуг призвал стороны принять все необходимые меры для того, чтобы сделать систему пропуска граждан как можно лучше.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
18 січня
live comments feed...