В Покровске (Красноармейске) состоялось долгожданное открытие томографа

Сегодня, 23 августа, в День государственного флага Украины в Покровске (Красноармейске) состоялось долгожданное открытие томографа, который был предоставлен в пользование Покровской (Красноармейской) Центральной районной больнице еще в 2012 году

На торжественное открытие прибыл губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

«В такий складний час для нашої країни ми мємо можливість за рахунок бюджетніх коштів зміцнювати та нарощувати матеріальну-технічну базу нашої лікарні. Уже сьогодні наші громадяни мають можливість більш ретельно слідкувати за своїм здоров’ям, а лікарі – надавати професійну допомогу. Я хочу висловити подяку усім небайдужим, хто наближав цей важливий для нас день», - заявил главный врач Покровской (Красноармейской) ЦРБ Сергей Шутько.

«25 раз ми святкуємо день українського прапору. Ще 2 роки назад ми говорили, що Україна – одна з тих країн, в якій поки що не було війни. Сьогодні російський агресор вирішив, що розвиватися та жити так, як ми хочемо, нам не потрібно. Наш мирний прапор став бойовим прапором. Я вдячний Покровській лікарні, яка одна із перших почала приймати поранених українських бійців», - поблагодарил покровских (красноармейских )медработников голова Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

«З томографом у нас склалася дуже цікава історія. В 2012 році закупили і цей томограф, і в Маріуполі, і ще багато… Але руки не доходили. Сьогодні руки дойдуть до всього - цей томограф обов’язково буде приносити користь жителям Покровська», -  отметил Павел Иванович.

\SAM_9670\SAM_9671

После вступительного слова гости отправились в кабинет компьютерной томографии, чтобы воочию увидеть, как проводится исследование.

Отметим, что в Донецкой области уже установлено 4 государственных томографов, а еще 5 планируется установить.

Аппарат позволяет исследовать до 6 человек в день, ставить точные диагнозы и выявлять различные заболевания на ранних стадиях.  

Кроме того, главврач продемонстрировал присутствующим и цифровой флюрограф.

«Дуже важливо кожне свято відзначати якимось трудовими звершеннями. Сьогодні в Покровську відкрили  томографі флюорограф. Для нашої команди найпріоритетнішими завданнями є освіта, охорона здоров’я. Томограф не просто «стояв» 3 роки… В нього потрібно було вкласти 1,5 млн гривень  для того, щоб привести в порядок приміщення, де він знаходиться», - пояснил губернатор.

Также Покровск (Красноармейск) вскоре может стать госпитальным округом.

«Є величезна проблема -  міністерство хоче створити тільки 4 госпітальні округи в Донецькій області. Ми запропонували 16, а зійшлись на 11… Сьогодні Покровський госпітальний округ – географічний центр Донецької області, контрольованої українською владою. Він один із перших, куди ми будемо вкладати ресурс. На госпітальні округи ми плануємо 3 джерела коштів: державній бюджет, місцевий бюджет та донори», - сообщил Павел Иванович. 

Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Автор
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Ответственный за раздел
Анна Денисенко
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Skype: denisenko_anna25