• Головна
  • Правительство Украины пообещало бедным гражданам дешевую «коммуналку»
10:34, 13 вересня 2016 р.

Правительство Украины пообещало бедным гражданам дешевую «коммуналку»

Наименее защищенные категории населения в Украине должны платить за жилищно-коммунальные услуги не более 10% от своего дохода. Об этом заявил вице премьер-министр Павел Розенко

По его словам, к этой группе можно отнести пенсионеров, инвалидов и другие социально уязвимые слои населения. Что касается работающих граждан, то их расходы на "коммуналку" не должны превышать 15% от совокупного заработка.

"Всю остальную сумму должна покрывать субсидия. Сейчас правительство заинтересовано в том, — и я хочу, чтобы это услышали и наши граждане, и все чиновники на местах, — чтобы субсидии получили все, кто в этом нуждается", — отметил Павел Розенко.

Он напомнил, что в Государственном бюджете для этого предусмотрено 40 млрд гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Коммуналка #платежки #Кабмин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...