
12:51, 10 жовтня 2016 р.
В Украине запретили популярное лекарство от проблем с желудком
В Украине ввели временный запрет на продажу таблеток "Мезим Форте". Об этом свидетельствует постановление №3806-1.1.1/2.0/171-16 от 5 октября 2016 года Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю над наркотиками
Данное решение в ведомстве объяснили подозрением на фальсификации лекарственного препарата.
"В связи с подозрением относительно фальсификации, временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства "Мезим Форте", таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №20 в блистерах, серии 33342", — говорится в документе.
В частности, реализаторам медикаментов предписали при обнаружении указанного препарата применить меры для его извлечение из оборота путем помещения в карантин.

Запрет Мезим Форте

Запрет Мезим Форте
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня