Бойцы из Покровска (Красноармейска) и Мирнограда (Димитрова) помогли Донетчине стать лучшей в Украине

С 17 по 23 октября в городе Надворная Ивано-Франковской области проходил чемпионат Украины по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Сборная команда Донецкой области была представлена на соревнованиях 20-ю спортсменами из 11-ти городов под руководством старшего тренера Александра Шостака (Селидово), тренеров Александра Сидоренко (Мариуполь), Батыра Каримова (Покровск, бывший Красноармейск), Виталия Нешина (Мирноград, бывший Димитрова).

По итогам чемпионата (в нем приняло участие 311 спортсменов со всей Украины) боксеры Донетчины завоевали 16 медалей (8 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых) и заняли первое общекомандное место.


Чемпионами в своих весовых категориях стали
- 35,5 кг (группа А) – Николай Лисковец, 2003 г.р. (ДЮСШ, Селидово, тренер Александр Шостак); 
- 35,5 кг (группа Б) – Егор Валяев, 2004 г.р. (ДО СДЮСШОР по боксу, Покровск, тренер Батыр Каримов); 
- 37 кг – Роман Литвинов, 2003 г.р. (ДО СДЮСШОР по боксу, Покровск, тренер Батыр Каримов); 
- 38,5 кг (группа А) – Тимур Макеев, 2003 г.р. (ДО СДЮСШОР по боксу, Белозерское, тренер Илья Шупиченко); 
- 38,5 кг (группа Б) – Алексей Боклах, 2004 г.р. (ДЮСШ, Селидово, тренер Александр Шостак); 
- 59 кг (группа А) – Марк Шумакер, 2003 г.р. (ДО СДЮСШОР по боксу, Мариуполь, тренер Андрей Музыка); 
- 62 кг (группа Б) – Кирилл Ломакин, 2003 г.р. (ДО СДЮСШОР по боксу, Покровск, тренер Александр Швайко); 
- 65 кг – Илья Поляков, 2003 г.р. (ДЮСШ, Краматорск, тренер Николай Сиенко).

Серебряные медали получили: 
- 40 кг – Султан Крючков, 2003 г.р. (ДО СДЮСШОР по боксу, Белозерское, тренер Илья Шупиченко); 
- 41,5 кг (группа Б) – Владимир Камаев, 2003 г.р. (ДО СДЮСШОР по боксу, Бахмут, тренер Анатолий Переяслов); 
- 43 кг (группа Б) – Владислав Васьковский, 2003 г.р. (КДЮСШ № 3, Мариуполь, тренер Александр Сидоренко).

Бронзовыми призерами стали: 
- 44,5 кг – Василий Федотов, 2004 г.р. (ДЮСШ, Краматорск, тренер Сергей Гаюн); 
- 46 кг – Михаил Матусов, 2004 г.р. (ДО СДЮСШОР по боксу, Волноваха, тренер Сергей Лисовин); 
- 50 кг (группа А) – Владислав Ломакин, 2003 г.р. (ДО СДЮСШОР по боксу, Покровск, тренер Александр Швайко); 
- 54 кг (группа А) – Евгений Ермаков, 2003 г.р. (ДЮСШ, Мирноград, тренер Виталий Нешин); 
- 72 кг – Виталий Негалюк, 2003 г.р. (ДЮСШ, Родинское, тренер Виталий Нешин).

Бокс_1

Бокс_2
Бокс_2
Бокс_3
Бокс_3
Бокс_4
Бокс_4
Бокс_5
Бокс_5
Бокс_6
Бокс_6
Донбасс Покровск Красноармейск Димитров Мирноград бокс победа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Ответственный за раздел
Анна Денисенко
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Skype: denisenko_anna25