
11:06, 10 листопада 2016 р.
Жителям Покровска и Мирнограда: рост минимальной зарплаты не повлияет на цены
Повышение минимальной заработной платы с 1 января 2017 года не приведет к росту цен. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом сообщает передает пресс-служба Кабинета министров Украины
"Никакого катастрофического роста цен на продукты не будет. Не будет никаких печатных станков, которые будут печатать деньги. Этого тоже не будет. Это реальные деньги в реальной экономике, которые будут отданы тем, кто реально работает, чтобы труд украинских граждан стала оцениваться объективно", - отметил премьер-министр.
Также Гройсман акцентировал внимание на том, что размер минимальной заработной платы впервые за 15 лет будет соответствовать стоимости потребительской корзины.
Напомним, 26 октября Владимир Гройсман пообещал, что минимальная зарплата в Украине в 2017 году вырастет вдвое - до 3200 гривен.
Как известно, минимальная зарплата в Украине сейчас составляет 1450 гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня
Чоловіче здоров’я, задоволення та сучасні іграшки
Новини компаній
16:30
14 вересня