• «В хоккей играют настоящие мужчины...» Красноармейские флорболисты - лучшие!
14:28, 8 травня 2012 р.

«В хоккей играют настоящие мужчины...» Красноармейские флорболисты - лучшие!

Секция флорбола в Красноармейском физкультурно-спортивном комплексе "Олимпийский" появилась одной из первых. Любовь к этому зрелищному виду спорта здесь прививают тренеры Александр Сыч и Людмила Коленчук. За 10 лет работы педагоги воспитали десятки флорболистов, а их труд отмечен множеством грамот, призов и кубков разного уровня. Победителями вернулись ребята и с последних соревнований, которые проходили в Донецке.
Это был третий этап кубка Украины по флорболу. Честь Красноармейска защищали 3 команды разных возрастных категорий. Команда юношей заняла первое место. В нее входят самые опытные игроки, многие из которых в этом году расстанутся со школой и родной спортивной секцией. 13-14 ребята стали вторыми, а 10-летние одержали уверенную победу в XII Международном турнире по флорболу "Крылатый мяч-2012". А, значит, у выпускников есть достойная замена.