13:14, 20 листопада 2016 р.
В Донецкой области восстановлено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции
Вчера вечером обстрелы обесточили Донецкую фильтровальную станцию, от которой зависят сотни тысяч жителей региона. С бедой уже справились, хоть окончательно нормализовать подачу воды удастся лишь к завтрашнему дню.
Сегодня утром КП "Компания "Вода Донбасса" сообщала: "Вчера в 22.00 в результате боевых действий была обесточена Донецкая фильтровальная станция, в результате чего прекращено водоснабжение Авдеевки, частично Донецка и Ясиноватой, поселков Верхнеторецкое, Васильевка и Спартак. На данный момент энергетики занимаются согласованием на получение разрешения для выполнения ремонтных работ. Информация о ходе ремонтных работ будет сообщаться на нашем сайте".
Позже на сайте компании появилась следующая запись: «Сегодня, 20 ноября, в 13.15 (дирекция компании находится в Донецке, а там часы не переводили, так что их время — на час вперед — прим. ред.) было восстановлено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, пропавшее вчера вечером после обстрела. В настоящее время производится заполнение гидротехнических сооружений водой. Завтра, 21 ноября, подача питьевой воды потребителям будет возобновлена».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
18 січня
ТОП новини
live comments feed...