
15:10, 7 січня 2017 р.
Спасатели призывают граждан быть осторожными на льду
Неотъемлемой частью зимы является наступление ледостава. Пренебрежение правилами собственной безопасности иногда приводит к трагическим последствиям.
6 января сотрудники 7-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области провели профилактическое мероприятие по водным объектам. Спасатели напомнили гражданам основные правила безопасного пребывания на льду.
Так, с появлением первого ледяного покрова на реках, озерах, прудах и других водоемах нельзя использовать его для катания и переправ. Лед в начале своего формирования тонкий, непрочный и тяжести человека не выдерживает, в нем образуются воздушные пузырьки, что очень трудно заметить при передвижении по льду.
Запрещается выходить на лед во время потепления, останавливаться у крутых берегов, выезжать на лед на лыжах или санках, выходить на лед вблизи заводов и предприятий, где есть теплые сточные воды. Кроме того, в местах замерзания веточек, щепок и других предметов лед бывает еще слабее, а если такие места запорошил снег, то человек неизбежно попадает в воду. Однако, зачастую этого никто не учитывает. Поэтому выходить на лед очень опасно.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
Компанія «Casino.ua» уклала партнерство з Push Gaming — відомим розробником сучасних слот-ігор
Новини компаній
17:30
27 червня
Антикварні книги в Україні від РВВ
Новини компаній
17:00
20 червня
live comments feed...