
20:22, 4 лютого 2017 р.
Водитель прокурора, устроивший перестрелку в кафе Покровска, арестован - Аброськин (ВИДЕО)
В последнее время в СМИ обсуждается информация о том, что сотрудники Покровского отдела полиции скрыли от регистрации преступление. Сейчас по данному факту продолжается служебная проверка. Ситуацию прокомментировал глава полиции Донетчины Вячеслав Аброськин. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области
Генерал отметил, что на территории Донецкой области работает 6 базовых отделов, в них работают 4292 полицейских, и действительно, в одном из них такой факт имел место.
"Начальник следственного отделения Покровского отдела полиции буквально месяц назад прошел все этапы конкурса и трудоустроился в прокуратуру. Покровска. В связи с этим человек, очевидно, вообразил себя действительным сотрудником прокуратуры, и поэтому, когда ему доложили о том, что имел место факт хулиганских действий в одном из увеселительных заведений, он решил укрыть правонарушении от регистрации", - отметил генерал Аброськин.
По факту укрытия правонарушении от регистрации проводится служебная проверка, материале которой будут направлены в прокуратуру Донецкой области.
"Я считаю, что прокурор области примет соответствующее законное решение в отношении уже работника прокуратуры. Что касается действий дежурного и следственно-оперативной группы – им будет предоставлена соответствующая оценка. Такие люди работать в органах полиции не будут", - отметил Вячеслав Аброськин.
Что касается лица, совершившего данные хулиганские действия, судом принято решение о взятии его под арест.
"Я думаю, что он воспримет временную меру пресечения как должное и поймет, что ни прокурору, ни водителю прокуратуры, ни начальнику полиции, ни следователю не дано право совершать правонарушения. Будь то народный депутат, начальник полиции, прокурор - все перед законом мы равны", - подчеркнул глава полиции Донетчины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня