• Головна
  • Боевики из танка обстреляли Донецкую фильтровальную станцию
15:10, 1 березня 2017 р.

Боевики из танка обстреляли Донецкую фильтровальную станцию

Российские оккупанты и их местные наймиты продолжают сегодня, 1 марта обстрелы территории вокруг Донецкой фильтровальной станции, которая подает воду на Авдеевку и окружающие населенные пункты.

Об этом сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбук.

«Стреляют из танка и минометов. Российская сторона в СЦКК медлит с предоставлением письменных гарантий режима тишины. Это при том, что ДФС подает воду, также и на Ясиноватую и часть Донецка. Оккупантам «по-барабану» проблемы наших людей в Авдеевке, в Донецке. У них четкая задача – оставить здесь после себя выжженную землю.

Ремонтные бригады, представители ОБСЕ и наши саперы не могут зайти на территорию ДФС, чтобы обезвредить мины и начать восстановительные работы. По предварительным данным, на территории лежит несколько управляемых мин направленного действия МОН 100.

По оценкам специалистов КП «Вода Донбасса», для восстановительных работ на ДФС нужно 2-3 дня», - отметил Жебривский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Авдеевка #станция #фильтровальная
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...