
10:10, 2 березня 2017 р.
В «ДНР» боятся, что телевышка в Покровске «убьет» жителей Донбасса
«Представитель командования ДНР» Эдуард Басурин считает, что украинские военные намерены убивать жителей Донбасса посредством некоего «СВЧ-излучения».
По словам боевика, украинское правительство в попытках изолировать жителей оккупированных ВСУ территорий Донецкой Народной Республики от остальной части ДНР, намерено блокировать телевизионные сигналы с территории Республики.
"Для этого Киев распорядился установить на телевышках в оккупированном Красноармейске сверхвысокочастотное оборудование", - заявил Басурин.
«Нами получена информация о том, что на телевышках в Покровске планируется установка оборудования с излучением СВЧ-волн для подавления телевизионных сигналов, транслируемых с территории ДНР», — сказал он.
Басурин отметил, что "мощность работы данного оборудования будет усилена в несколько раз — до уровня, представляющего опасность для здоровья местного населения, в том числе с точки зрения риска возникновения онкологических заболеваний".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня