После окончания зимнего периода дороги стали опасными для транспорта - на автодорогах образовалась значительные ямы, поэтому водители вынуждены выезжать на полосу встречного движения, в результате чего возникают аварийные ситуации.
Для выявления проблемных участков и своевременного реагирования на неудовлетворительные дорожные условия, работниками полиции по безопасности дорожного движения и представителями дорожных служб будут проводиться внеплановые обследования автодорог области.
В ходе проведения обследований, комиссией будут проявляться недостатки улично-дорожной сети.
"По результатам обследований будут выдаваться предписания на устранение выявленных недостатков улично-дорожной сети, в отношении виновных должностных лиц будут складываться административные материалы. Мы должны сделать дороги безопасными для участников дорожного движения", - напомнил заместитель начальника отдела обеспечения безопасности дорожного движения УПД ГУНП в Донецкой области Андрей Францишко.