• Головна
  • Проблемные дети Покровска посетили выставку в библиотеке
16:40, 13 березня 2017 р.

Проблемные дети Покровска посетили выставку в библиотеке

10 марта в рамках Шевченковской недели сотрудники Покровского районного отдела уполномоченного органа по вопросам пробации вместе с подучетными детьми посетили выставку, посвященную дню рождения выдающегося писателя и поэта Тараса Григорьевича Шевченко, которая была организована в библиотеке-филиале № 15 Коммунального учреждения «Красноармейская городская централизованная библиотечная система» г.Покровска. 

В библиотеке дети имели возможность ознакомиться с фондовыми материалами: книгами, картинами великого Кобзаря, прослушали диск с записью стихов в исполнении народного артиста Украины, лауреата национальной премии М.Мельника. Также, на выставке была представлена коллекция миниатюрных книг с произведениями Т.Г.Шевченко и рассказами о жизни и творчестве украинского поэта, которая уже много лет создается сотрудниками библиотеки.

Дети, находящиеся на учете Покровского ГРО внимательно слушали рассказы о жизни поэта, рассматривали картины и книги.

Таким образом, дети стали еще на шаг ближе к национального достояния, наследия, которое оставил нам великий Кобзарь, а значит – и на шаг ближе в любви к своей Родине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Покровск #Шевченко #трудныедети #библиотека
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...