
16:40, 30 березня 2017 р.
Полицейские Покровска напомнили детям правила безопасности
Через несколько дней во всех школах нашего города начнутся весенние каникулы. Чтобы отдых школьников прошел весело и без «чрезвычайных событий», правоохранители напомнили детям правила безопасного поведения дома и на улице, а также как следует действовать, если встретишь опасный предмет. А «будущие полицейские» рассказали ученикам об активной деятельности Лиги и пригласили присоединиться в ее ряды.

Инспектор сектора по ювенальной превенции Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области Ирина Грицай начала встречу со старшеклассниками городской общеобразовательной школы № 3 с напоминания о том, что Покровск - это город, который находится в зоне проведения антитеррористической операции. Чтобы граждане чувствовали себя защищенными, сотрудники полиции ежедневно и круглосуточно несут службу в следственно-оперативных группах, на блокпостах, группах быстрого реагирования, патрулируют населенные пункты, проявляют и прекращают правонарушения. Так, в последнее время правоохранители часто изымают оружие и боеприпасы, которую люди, пренебрегая собственной безопасностью и окружающих, пытаются провести на мирную территорию в качестве сувениров, или хранят дома. Инспектор полиции акцентировала внимание подростков на строгом соблюдении правил безопасности при обнаружении опасных предметов.

Ирина Грицай напомнила присутствующим о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, и рассказала об опасности, которая ожидает как пешеходов, так и велосипедистов на дороге. Особое внимание учеников она обратила правилам безопасности движения в темное время суток и использованию светоотражающих элементов.

«Родители многих из вас днем находятся на работе и не смогут полностью вас контролировать, поэтому вы должны стать более ответственными и внимательными, чтобы не попасть в неприятное происшествие и не нанести родителям лишних хлопот. Вам надо быть бдительными, сосредоточенными, пропускать вперед автомобили, смотреть внимательно на сигналы светофора и помнить элементарные правила поведения на дороге », - отметила инспектор.
Затем перед учащимися выступили члены «Лиги будущих полицейских». Девушки рассказали своим сверстникам о деятельности этой организации, сотрудничество и меры, которые они проводят вместе с правоохранителями, а также объяснила как стать членом этого звена.
«Активные, целеустремленные, энергичные, творческие молодые люди - именно такие наши лиговци! И если вы именно такие, мы охотно вас примем в нашу команду и обещаем яркое, насыщенное жизни! », - подытожила« будущий полицейский »Анастасия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
Вчора
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня