
11:31, 7 квітня 2017 р.
Прокуратура: "Р.В. Требушкин действуя умышленно, внес в ежегодную декларацию заведомо недостоверные сведения"
На официальном сайте прокуратуры Донецкой области опубликовали сообщение в котором пояснили, что именно послужило основанием подозревать Руслана Требушкина в декларировании недостоверной информации.
Так, в рамках расследования уголовного производства установлено, что Руслан Требушкин, будучи служебным лицом, которое занимает ответственное положение, на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции заполнил и подал ежегодную декларацию о доходах за 2015 год.
Вместе с тем, зная, что он обязан отражать полную и достоверную информацию во всех разделах декларации, действуя умышленно, внес в ежегодную декларацию заведомо недостоверные сведения, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
В частности, городской голова, имея цель сокрытия реально получаемых доходов, имеющихся денежных активов и финансовых обязательств, не указал в поданной ежегодной декларации за 2015 год сведения о полученных им доходах в размере 100 000 грн, имеющиеся денежные активы в размере 150 000 грн и финансовые обязательства в размере 356 579 грн соответственно. Таким образом совершил действия по внесению недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций местного самоуправления, предусмотренной Законом Украины «О предотвращении коррупции».
На основании собранных доказательств городской голова подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины (декларирование недостоверной информации).
На данный момент решается вопрос об избрании мэру меры пресечения.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
Компанія «Casino.ua» уклала партнерство з Push Gaming — відомим розробником сучасних слот-ігор
Новини компаній
17:30
27 червня
Антикварні книги в Україні від РВВ
Новини компаній
17:00
20 червня
live comments feed...