
16:01, 24 квітня 2017 р.
В Покровске от уголовной ответственности освободили еще одного бывшего боевика
По ходатайству Красноармейской местной прокуратурой суд освободил от уголовной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 260 (участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях) УК Украины, бывшего боевика, который добровольно вышел из рядов террористической организации «ДНР».
В июне 2014 года 37-летний житель Покровска из идеологических убеждений уехал в город Донецк и добровольно вступил в ряды так называемого «Народного ополчения Донбасса», которое подчиняется «Министерству обороны ДНР».
Мужчине выдали форму, оружие и назначили на должность контролера блокпоста, где он проверял гражданских лиц и автотранспорт.
Уже через две недели, разочаровавшись в идеологии «русского мира», мужчина самовольно покинул ряды террористов и вернулся в Покровск, где и воспользовался программой СБУ «тебя ждут дома».
В связи с тем, что он добровольно сообщил в правоохранительные органы о всех обстоятельствах своей деятельности на пользу НЗФ, суд освободил бывшего боевика от уголовной ответственности.
Пресс-служба прокуратуры Донецкой области
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня
Чоловіче здоров’я, задоволення та сучасні іграшки
Новини компаній
16:30
14 вересня