16:00, 13 травня 2017 р.
Полиция Донетчины усиливает меры безопасности на дорогах, где за сутки погибли 6 человек
Три страшных ДТП произошли вчера на трассах в Покровском, Александровском и Великоновоселковском районах. Причины смертельных последствий и мероприятия по предупреждению трагедий обсудил сегодня заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин на срочном совещании с работниками превентивного блока полиции. По фактам гибели людей начато служебное расследование.
Два мужчины и женщина погибли во время лобового столкновения на 400 км автодороги «Знаменка – Луганск – Изварино» в Покровском районе. После столкновения обе машины загорелись. Водитель одной из машин при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения.
Вблизи села Шестаковка Александровского района водитель не справился с управлением и въехал в дерево, в результате он и пассажир скончались на месте.
Около 2.00 в Великоновоселковском районе автомобиль на скорости вылетел на обочину и перевернулся, водитель погиб, а его пассажирка получила травмы.
Всего с начала года на автодорогах Донетчины погибло 32 человека.
- Ужасное состояние дорожного покрытия, нарушение скоростного режима, недисциплинированность водителей - вот основные причины, которые привели к смерти людей. Именно поэтому мы усиливаем превентивные меры на дорогах, максимально увеличиваем количество нарядов, ведь постоянное присутствие полиции дисциплинирует водителей и спасает жизнь, - отметил Вячеслав Аброськин.
С начала года участники дорожного движения нарушали правила 17 тысяч раз, из них свыше 1,5 тысяч – это управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На втором месте – превышение скоростного режима.
Генерал поставил задачу пересмотреть организацию работы по превенции нарушений правил дорожного движения и расстановку нарядов, которые должны следить за безопасностью на дороге.
Глава полиции Донетчины инициировал служебную проверку по фактам гибели людей на дороге. На период ее проведения в.и.о. руководителя отдела обеспечения безопасности дорожного движения ГУНП в Донецкой области Андрей Францишко отстранен от должности.
- Однако смертность на дорогах – это комплексная проблема, решение которой требует не только активной работы полиции, но и совместных усилий Донецкой военно-гражданской администрации, органов местного самоуправления и всех служб, ответственных за эксплуатацию дорог, - отметил Вячеслав Аброськин.
Полиция Донетчины призывает участников дорожного движения соблюдать правила и не допускать правонарушений. Будьте внимательны и дисциплинированы на дороге. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
18 січня
live comments feed...