• Команда ДЮСШ Покровска приняла участие в Чемпионате Донецкой области по футболу
10:00, 30 травня 2017 р.

Команда ДЮСШ Покровска приняла участие в Чемпионате Донецкой области по футболу

С cентября по май проходил Чемпионат Донецкой области по футболу среди ДЮСШ. Турнир проводился в двух возрастных категориях – юноши 2004-2005 и младшие юноши 2006-2007 года рождения. 10 команд, разбитые на 2 подгруппы, приняли участие в этом Чемпионате, среди них и команда ДЮСШ г. Покровск.
На групповом этапе, который прошел в три круга, юноши 2006-2007 года рождения финишировали в группе на первом месте и пробились в финальную "четверку".
В Константиновке на стадионе «Металлург» состоялись финальные поединки розыгрыша чемпионата донецкой области по футболу среди ДЮСШ.
Первыми изумрудный газон испытали команды Бахмутского района и ДЮСШ изПокровска, а также ДЮК№2 Краматорска и константиновская «Фортуна». Нужно отметить, что в этом возрасте команды играют на половину футбольного поля стандартных размеров. Так что игры проходили одновременно. Почти синхронно счет в матчах открыли юные футболисты Покровска (в нашей команде отметился забитым мячом Артем Кашеваров) и Краматорска, а затем незадолго до окончания первого тайма повторили свой успех. В составе ДЮСШ Покровск гол на счету Устима Сиренко.Во втором тайме краматорская команда забила еще один мяч и завершила игру со счетом 3:0.А во втором матче игра выровнялась, и никому из соперников не удалось забить гол. Таким образом, судьба чемпионства решалась в поединке краматорчан и покровчан.
В финальной игре интрига держалась до свистка арбитра Дмитрия Башкирова. В равной, изобилующей острыми моментами и эмоциями удача улыбнулась команде Покровска. За пять минут до окончания встречи Игорю Ткаченко удалось распечатать ворота соперников.Единственный гол в матче позволил покровским юниорам завоевать «золотые » медали и Кубок. Кстати, голкипер Михаил Пидварко, сохранивший свои ворота «сухими» признан лучшим игроком турнира.
Состав победителей : вратари – Евгений Гайдаш, Михаил Пидварко, полевые игроки – Богдан Пацин (капитан команды), Устим Сиренко, Егор Ольшанский, Дмитрий Игнатевский, Илья Базак, Евгений Ребров, Дмитрий Вольский , Евгений Гусак, Данил Демьянов, Игорь Ткаченко, Кирилл Одинцов, Иван Ольшанский, Артем Кашеваров.
- Мальчишки 2006-2007 просто "золотые", делится своими впечатлениями директор Покровской ДЮСШ Юркин Игорь Александрович.
В марте месяце они выиграли Чемпионат Донецкой области по футзалу, а вот теперь и по футболу. Эта победа – детище совместных усилий и работы.Огромную помощь оказал Центр «Спорт для всех» в лице ее директора Виталия Щербинки, ну и конечно тренерский состав в составе Константина Ткаченко и Олега Юркина – вот главные составляющие этого успеха. Ну и все ребята, просто большие молодцы.
18623683_1215884291871603_5800172150163874351_oCIwHJYeXJ7EK7G7JJHaDTYkcHZ1JzWnXoKcp1EjkzGSQOqiaZd6wXPcZ3L317kI2fsQgFJgVpKuBU