
17:15, 7 червня 2017 р.
Представители Покровского ДонНТУ приняли участие в фестивале инновационного образования "Открывай Украину"
Представители Донецкого национального технического университета приняли участие в фестивале инновационного образования «Открывай Украину», который недавно состоялся в г. Краматорске.
На площадке «Образовательная выставка» команда преподавателей и студентов ДонНТУ представила наш вуз, все возможности и преимущества обучения в нем яркими раздаточными материалами, презентацией о студенческом обучении и досуге, а также проектами «Умная теплица» и браслет «Smart care». Стоит отметить, что именно эти проекты привлекали к нам наибольшее количество зрителей - школьников, их родителей, учителей - они задавали множество вопросов о функционировании этих устройств, а также интересовались нашим вузом, его факультетами и специальностями.
Еще одно мероприятие, к которому мы присоединились, - панельная дискуссия, на которой мы рассказали об особенностях, «изюминках» обучение в ДонНТУ. И снова участники дискуссии очень высоко оценили нашу «технологичность», привлечение студентов к разработке и реализации собственных проектов.
Организатором фестиваля выступила благотворительная организация БФ «Из страны в Украину», которая хорошо известна жителям Покровска по одноименному фестивалю, который прошел прошлым летом, а также благодаря Coolтурфесту «Весной».
Сейчас организаторы инициировали масштабный проект для подростков малых городов Украины (6-11 классы), в котором они приобретут необходимые умения и получат возможность воплотить в жизнь собственную командную идею сначала в школе, а в последствии - и в городе.
Свои проекты дети реализовывали в 6 направлениях: медиа, культура, здравоохранение, урбанистика, социальное направление и окружающая среда.
Поэтому, школьные команды-участницы фестиваля «Открывай Украины» со всех уголков Донецкой области демонстрировали посетителям и жюри свои видеоотчеты о реализованных проектах по улучшению города.
Просмотрев около 30 видеоотчетов, мы решили отметить команду из Новогродовки, которая создала школьный медиа-центр - с радиовещанием, телевидением и собственной газетой, потому что эта идея молодежного творчества нам очень близка.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мʼяке очищення шкіри: як працює найкраща ензимна пудра і що варто знати перед вибором
Новини компаній
13:00
Вчора
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня