За втручання Красноармійської прокуратури скасовано незаконні тендери ДП "Селидіввугілля"

За втручання прокуратури скасовано незаконні тендери та попереджено використання понад 4,5 млн грн бюджетних коштів

Селидівським відділом Красноармійської місцевої прокуратури під час моніторингу веб-портала «ProZorro» встановлено, що ДП «Селидіввугілля» проведена процедура відкритих торгів щодо закупівлі шахтного устаткування для відокремлених підрозділів «Шахта «Курахівська» та «Шахта «Україна» державного підприємства «Селидіввугілля».

Однак прокурором встановлено, що тендерна документація не в повній мірі відповідає вимогам Закону України «Про публічні закупівлі». Замовником вказані вимоги, які суперечать одна іншій і могли привести до відмови потенційних учасників від участі в процедурі закупівлі.

Торги знаходяться на стадії «Пропозиції розглянуті», тож виявлені прокуратурою порушення не можуть бути усунені на даному етапі.

Враховуючи вказане, прокуратура звернулась з відповідним листом до державного підприємства «Селидіввугілля» з вимогою скасувати торги у зв’язку з неможливістю усунення порушень законодавства з питань публічних закупівель.

На теперішній час лист розглянуто та процедуру торгів скасовано. Таким чином попереджено нераціональне використання понад 4,5 млн грн.

Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
246 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Автор
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Ответственный за раздел
Анна Денисенко
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Skype: denisenko_anna25