Городская символика Покровска: какой ее видите Вы? (НОВЫЕ ВАРИАНТЫ)

На сайте 06239 стартует новый опрос, с помощью которого жители Покровска могут выразить свое мнение, касаемо 2-х предложенных вариантов городской символики

Напомним, что герб и флаг депутаты должны были утвердить на сессии городского совета в четверг, 20 июля. Однако, мнения народных избранников вновь разделились. Мэр Покровска Руслан Требушкин принял решение провести соцопрос среди горожан и вернуться к утверждению городской символики через 2 недели.

Отметим, что изображения на гербе должны соответствовать общепринятым геральдическим правилам, отображать историю, географические особенности города и виды деятельности.

Соцопрос будут проводить органы самоорганизации населения и общественные активисты по месту жительства горожан.

В анкете будут представлены два варианта герба и флага с пояснениями:

"Перший варіант герба було розглянуто на конкурсній комісії, в яку були залучені краєзнавці, історики та громадські діячі.

На ньому розташований Покров Пресвятої Богородиці з християнським хрестом, символізуючи розраду і спасіння від бід та страждань, захист, заступництво та назву міста Покровськ. Зображення ластівки, яка летить в гору і символізує добру новину, щастя та надію, новий початок та відродження. Ластівка улюблена Богом пташка, яка часто згадується в старовинних слов’янських легендах. Символ ластівки пов'язаний з новоліттям та згадується у відомому на весь світ «Щедрику» українського композитора М.Д. Леонтовича, який проживав в нашому місті.

Зображення залізничного вокзалу успадковане з попереднього гербу Красноармійська – символ заснування міста і залізниці, з якої починається історія Покровська. Вокзал зображений з відкритими вікнами та центральним входом, що символізує відкритість міста та західні ворота Донецької області. Він розташований на куполі чорного кольору, який символізує нашу українську землю багату на чорнозем та вугілля. Купол відображає Донецький кряж (пагорби) та старовинні кургани як історичний багатовіковий спадок наших пращурів.

Перехресні до низу шаблі символізують ратну доблесть наших предків та козацький спадок, готовність захищати свої землі, а не нападати самим.

Над картушем розміщена трьохпроменева мурована корона, що символізує місто з самоврядуванням, яке має регіональне (обласне) підпорядкування. Під гербом розміщена золота (жовта) стрічка слави написом Покровськ, який виконано в синьому кольорі згідно з геральдичними нормами".

На гербі зображена у весь зріст Пресвята Богородиця, яка стоїть на куполі чорного кольору. За спиною у неї схід сонця. В долонях вона тримає Покров без хреста. Над картушем розміщена трьохпроменева мурована корона. Під гербом розміщена золота (жовта) стрічка з написом Покровськ чорного кольору.

Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
1258 просмотров в июле
Я рекомендую
1 человек рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Автор
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Ответственный за раздел
Анна Денисенко
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Skype: denisenko_anna25