
12:58, 1 серпня 2012 р.
В Красноармейском районе готовы обучать специалистов-медиков для себя и за счет бюджета
На сегодняшний день укомплектованность врачебными кадрами в Красноармейском районе составляет 42%. Из них 27% персонала – пенсионеры.
Чтобы пополнить штат участковых терапевтов, педиатров, семейных врачей, в районе решили пойти на эксперимент. «В этом году мы впервые заключим 3-4 трехсторонних договора, - рассказывает Инна Онипко, начальник Управления охраны здоровья Красноармейской РГА. – 3 стороны – это студент-первокурсник, который прошел на контракт, Донецкий медуниверситет и Красноармейская РГА. Мы оплатим ему 101 400 гривен за 6 лет обучения в вузе и гарантируем трудоустройство по окончании, а студент, став дипломированным специалистом, обещает 3-5 лет отработать врачом в нашем районе».
Уже есть 4 человека, готовых в будущем работать на благо жителей района, 2 из них живут в Димитрове, 1- в Красноармейске и 1- в районе.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
Компанія «Casino.ua» уклала партнерство з Push Gaming — відомим розробником сучасних слот-ігор
Новини компаній
17:30
27 червня
Антикварні книги в Україні від РВВ
Новини компаній
17:00
20 червня
live comments feed...