
15:45, 11 вересня 2017 р.
У местного жителя Мирнограда изъяли боеприпасы, «подаренные покойным товарищем»
Сотрудниками Мирноградского отделения полиции задержан местный житель, который по месту жительства хранил боевые гранаты и патроны к автомату. Опасные предметы изъяты, а их владелец будет привлечен к уголовной ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Сегодня мирноградские правоохранители получили оперативную информацию о том, что 27-летний местный житель хранит дома боеприпасы.
С целью проверки указанной информации и получив постановление суда на проведение обыска, правоохранители посетили подозрительного молодого человека. Во время обыска информация подтвердилась. В присутствии понятых были изъяты две гранаты с запалами и 31 патрон к автомату Калашникова разного калибра.

Владелец запрещенных предметов объяснил полицейским, что эти боеприпасы ему когда-то подарил покойный знакомый. «Я хранил их в качестве сувениров и использовать не собирался», - оправдывается мужчина. Показания правонарушителя будут проверены в ходе предварительного расследования.

Опасные «сувениры» изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении их владельца открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом человек может отправиться за решетку на срок до 7 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:29
14 квітня
09:41
10 квітня
09:34
10 квітня
live comments feed...