Боевики в течение прошедших суток 28 сентября осуществили 16 интенсивных обстрелов по позициям ВСУ в зоне конфликта на Донбассе. Украинские военнослужащие 13 раз отвечали из оружия не запрещенного мирными договоренностями. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.
В результате боев были ранены двое военнослужащих.
"В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Боевики не прекращали обстрел украинских позиций на Приморском и Донецком направлениях", – говорится в сообщении.
На донецком направлении представители российско-оккупационных войск во время обстрелов применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие в направлении укреплений ВСУ под Авдеевкой.
"Украинские бойцы жестко отвечали противнику. Это же оружие применялось боевиками и при обстреле позиций украинских военных в районе шахты Бутовка", - уточнили в штабе.
Также отмечается, что наибольшее количество огневых провокаций со стороны боевиков за сутки зафиксировано на приморском направлении.
Здесь боевики при обстреле украинских позиций возле Марьинки применяли минометы 82 калибра. В результате огневого противостояния с применением противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов двое украинских бойцов получили осколочные ранения в результате. Кроме того, в конце суток под обстрелами боевиков оказались опорные пункты вблизи Водяного и дважды у Павлополя.