
16:10, 12 жовтня 2017 р.
В Покровском районе депутат нарушил закон «О предотвращение коррупции»
В Покровском районе депутата сельского совета признано виновным в совмещении частных интересов со служебным обязанностями.
Административное взыскание в виде штрафа на пользу государства получил в качестве наказания за совершенное коррупционное правонарушение депутат Миролюбовского сельского совета Покровского района Донецкой области.
Красноармейская местная прокуратура обеспечила рассмотрение в суде административных протоколов, составленных управлением защиты экономики в Донецкой области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, касаемо 62-летнего жителя села Миролюбовка.
Будучи депутатом, мужчина во время сессии сельского совета не сообщил коллегам о имеющемся у него конфликте интересов и проголосовал за принятие решений о утверждении технической документации по установлению границ земельного участка на местности для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений своему сыну.
Таким образом депутат нарушил Закон Украины «О предотвращение коррупции» и совершил административные правонарушения, предусмотренны ч.1, ч.2 ст. 172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).
Согласно постановлению суда, на мужчину наложен штраф в размере 250 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 4250 гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
Компанія «Casino.ua» уклала партнерство з Push Gaming — відомим розробником сучасних слот-ігор
Новини компаній
17:30
27 червня
Антикварні книги в Україні від РВВ
Новини компаній
17:00
20 червня
live comments feed...