• Родинские спортсменки - бронзовые призёры Кубка Донецкой области
10:31, 23 жовтня 2017 р.

Родинские спортсменки - бронзовые призёры Кубка Донецкой области

21 октября в городе Белицкое состоялся открытый Кубок Донецкой области по черлидингу. В соревнованиях приняли участие команды из Покровска, Родинского, Белицкого, Краматорска, Днепра и Дружковки.

Впервые в соревнованиях по черлидингу приняли участие воспитанники спортивного клуба «Файт» города Родинское, которые совсем недавно начали осваивать этот вид спорта.

Готовились файтовцы усиленно, тренировались практически каждый день и настроены были по боевому.

Спортивный клуб «Файт» представил 12 программ, в 3 видах: чир данс фристайл, чир данс хип-хоп, чир данс джаз, в 3 возрастных категориях, 5-8 лет, 8-12 лет и юниоры.

Спортсменки выступили в своих номинациях достойно и показали настоящий «Файтовский» дух.

По итогам соревнований родинские спортсменки завоевали: 33 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медалей.

В общекомандном зачете 1 место пьедестала завоевала команда из города Покровска, спортивный клуб «Альтаир», 2 место завоевала команда из города Белицкое «Dance4life», 3 место – команда из Родинского, спортивный клуб «Файт».

Спортивный клуб «Файт» выражает огромную благодарность Федерации Черлидинга, судьям, соперникам, тренерам и конечно президенту Федерации черлидинга Донецкой области- Коновалюк Наталье Фёдоровне за колосальный опыт и путёвку в спортивную жизнь для наших спортсменок.

СК «Файт» выражает благодарность профсоюзному комитету ГП «УК «Краснолиманская» за предоставленный транспорт. Огромная благодарность родителям, за постоянную поддержу, за помощь, за крепкий семейный дух и искреннее слова.

Теперь «Файт» ждёт новые задачи и цели, усиленные тренировки, постоянная дисциплина, подготовка к соревнованиям.