На оккупированных территориях Донбасса продолжает расти количество преступлений и правонарушений, совершенных боевиками против гражданского населения. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, - пишет сайт "Сегодня".
Так, 26 октября был установлен факт разграбления здания местной общеобразовательной школы боевиками одной из частей т.н. "ДНР" и их причастность к многочисленным случаям мародерства и грабежей в населенных пунктах.
"При этом отмечен рост протестных настроений среди местного населения из-за бездействия командования по пресечению правонарушений, а также т.н. "местных органов власти", которые не могут их защитить от произвола российских военных преступников", – пояснили в разведке.