• Спортсмены из Покровска заняли призовые места на Чемпионате Европы по Карате
14:55, 7 листопада 2017 р.

Спортсмены из Покровска заняли призовые места на Чемпионате Европы по Карате

В Барселоне, 28-29 октября прошёл десятый чемпионат Европы по Карате Киокушинкайкан ИКО Мацушима. Как сообщили в пресс-службе Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан (ИКО Мацушима), в Испанию продемонстрировать свое мастерство приехали сборные из 22 стран.

Команду Украины представляли семь спортсменов во главе с Шиханом, Сергеем Лукьянчиковым, президентом Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан и тренером сборной.

Подготовка сборной к Чемпионату Европы началась с традиционных летних сборов в лагере «Дахновкая сечь», который принял представителей Чили, ЮАР, Беларуси, Израиля.

В Барселоне в разделе кумите выступали Сергей Доронин ( до 80кг. ), Максим Максимов ( до 80кг.), Анатолий Томаров ( до 70кг), Денис Максимов (до  70кг. ), Ксения Селенок ( до 55кг.), Игорь Кравцов (юниоры 16-17лет до 65кг.); в разделе ката— Юрий Сотников.

Финальные поединки в двух весовых категориях стали нашими. Победителем в весовой категории до 80кг стал Сергей Доронин, второе место у Максима Максимова. В категории до 70кг «золото» у Анатолия Томарова, а «серебро» у Дениса Максимова. Стоит заметить, что братья Максимовы проживают и тренируются в Покровске.

Спортсмены из Покровска заняли призовые места на Чемпионате Европы по Карате , фото-1