
11:32, 15 листопада 2017 р.
Россия запускает первые пассажирские поезда в обход Украины
Россия запускает пять пассажирских поездов по железной дороге, построенной в обход Украины. Об этом сообщают "РИА Новости".
Отмечается, что РЖД запустит пассажирские поезда в два этапа. Сначала на новое направление переключат те составы, у которых нет промежуточных остановок на старой линии, а затем и остальные. Новая железная дорога длиной 137 километров проходит полностью по территории России (по Воронежской и Ростовской областям).
Первыми в обход Украины пройдут поезда из Москвы в Кисловодск, Анапу, Новороссийск, Адлер и обратно, двухэтажный состав из Санкт-Петербурга в Адлер и обратно. По проекту максимальная скорость движения пассажирских поездов составит 140 километров в час.
При этом в летний период запланировано, что загрузка направления будет до 190 поездов в сутки, большая часть которых — это пассажирские составы дальнего следования.
В России считают, что это "придаст стабильности перевозкам пассажиров и грузов, а также снизит экономические и технологические риски".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня