
14:30, 27 листопада 2017 р.
Первое водительское удостоверение украинцам будут выдавать на 2 года
Отныне в Украине первое водительское удостоверение будут выдавать на два года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, - передает издание "РБК-Украина".
Водитель имеет право обменять удостоверение на постоянное, если в течение двух лет с момента его получения у него не будет трех или более административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
В случае, если такие нарушения были, обменять удостоверение на постоянное можно будет после сдачи практического и теоретического экзаменов в сервисном центре МВД.
"Возвращение водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые и были лишены права на управление транспортными средствами, не происходит", - предупреждают в ведомстве. Восстановить права водители могут после обучения в соответствующем заведении и успешного прохождения экзаменов. В таком случае удостоверения выдают снова на 2 года.
Начинающим водителям запрещено превышать скорость 70 км/ч.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня