• Головна
  • В Покровске на блокпосту задержали перевозчика с опасными боеприпасами
09:13, 30 листопада 2017 р.

В Покровске на блокпосту задержали перевозчика с опасными боеприпасами

Житель Херсонской области на автомобиле «Фольксваген» пытался перевезти запрещенные боеприпасы, но правоохранители вместе со специально натренированной немецкой овчаркой Торин предупредили эту попытку. Водитель транспортного средства отказался объяснить откуда у него в багажнике гранаты, но это не поможет ему избежать уголовной ответственности.

В Покровске на блокпосту задержали перевозчика с опасными боеприпасами, фото-1

На Покровском блокпосту полицейские остановили для проверки автомобиль «Фольксваген». При осмотре багажного отделения автомобиля, служебная собака Торин среди прочего обнаружил металлический цинк с опасным содержанием - 28 гранатами ВОГ для подствольного гранатомета. 40-летний владелец «опасной находки» отказался объяснять откуда у него боеприпасы.

В Покровске на блокпосту задержали перевозчика с опасными боеприпасами, фото-2

Опасные боеприпасы изъяты и отправлены на экспертизу.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Покровский отдел полиции

Донецкой области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Покровск #блокпост #полиция #овчарка #боеприпасы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...