
11:46, 18 грудня 2017 р.
В Покровске, во время проверки автомобиля, правоохранители обнаружили гранату
Граната ВОГ находилась прямо на заднем сиденье автомобиля. А водитель даже не задумывался, что в случае ее сдетанирования, пострадать мог не только он, но и окружающие. Сейчас боеприпас изъят, а опасному «перевозчику» грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.
Ради безопасности и спокойствия граждан, правоохранители круглосуточно несут службу. Под контролем полицейских находятся авто и железнодорожные вокзалы, блокпосты, улицы и автодороги. Так, на выходных ночью правоохранители остановили для проверки автомобиль «ГАЗ-24». 24-летний водитель заметно нервничал, и, как оказалось зря. Во время осмотра на заднем сиденье автомобиля правоохранители обнаружили опасный предмет - гранату ВОГ. Мужчина отказался объяснить откуда у него боеприпас.
Гранату изъяли и направили на экспертизу.
По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст.263 «« Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами »Уголовного кодекса Украины. До 7 лет тюрьмы может получить водитель, который забыл о безопасности и ответственность.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня