
17:09, 25 грудня 2017 р.
С 27 декабря на границе Украины с Россией начнут работать мобильные комплексы биометрического контроля

С 27 декабря на границе Украины с Россией начнут работать мобильные комплексы биометрического контроля. Об этом на своей Фейсбук-странице написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.
"Внимание! Для информации потенциальным нарушителям государственной границы между РФ и Украиной. С 27 декабря 2017 года будут введены в действие мобильные комплексы биометрического контроля в местах вероятного нелегального пересечения границы правонарушителями и контрабандистами", - сообщил Шкиряк.
В Госпогранслужбе Украины пояснили, отмечает телекомпания "Дождь" , что на границе россиянам не требуется иметь биометрический загранпаспорт, достаточно иметь обычный документ для поездок за границу, а все необходимые биометрические данные у россиян возьмут в пограничных пунктах. При этом перед поездкой в Украину россияне должны будут заранее предупредить МИД страны и заполнить регистрационную форму, в которой нужно указать свои персональные данные и цель визита.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня