
11:39, 18 вересня 2012 р.
В Красноармейском районе идут выплаты за содержание телят
Чтобы помочь жителям села в содержании молодняка крупного рогатого скота, государство предусмотрело дотации. Их размер колеблется в зависимости от возраста теленка. Первые жители Красноармейского района, собравшие необходимый пакет документов, уже получили деньги.
По словам главного специалиста Управления агропромышленного развития Красноармейской РГА Людмилы Зализняк, на 1 сентября выплаты составили 15 тысяч гривен. Бюджетную дотацию получили 25 жителей Новоэкономического, Ульяновского и Удачненского сельских советов. Они содержат 35 голов молодняка.
«Сейчас идет тенденция к увеличению желающих содержать телят. Так, на сегодня к нам в Управление уже поступили документы от 123 человек, на счету которых 200 голов, говорит Людмила Александровна. – Так что растем».
Всего же в районе на 1 сентября зарегистрировано 532 головы молодняка.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
Компанія «Casino.ua» уклала партнерство з Push Gaming — відомим розробником сучасних слот-ігор
Новини компаній
17:30
27 червня
Антикварні книги в Україні від РВВ
Новини компаній
17:00
20 червня
live comments feed...