
12:21, 20 вересня 2012 р.
Заботу и тепло – каждому нуждающемуся – таков девиз работников Димитровского терцентра
Контингент людей, состоящих на учете в Димитровском территориальном центре особый – одинокие и престарелые ветераны войны и труда, малообеспеченные пожилые люди. Они не привыкли жаловаться и роптать на судьбу, но приятно преображаются от каждого доброго слова и участия в их судьбе.


Это хорошо понимают сотрудники Димитровского территориального центра социального обслуживания населения. «Наш коллектив небольшой – 48 человек, - рассказывает директор учреждения Виктория Вербенко. – Но каждый душой болеет за свой участок работы, за своих подопечных. А их у нас больше 1000 человек».
Работы хватает в любое время года, сейчас социальные работники активно помогают пожилым людям приводить в порядок огороды, собирать и перерабатывать на зиму урожай, заготавливают дрова, помогают с приобретением и доставкой угля.
А еще в центре прекрасно понимают, как важно в таком возрасте простое человеческое общение. Поэтому практически каждый месяц здесь устраивают благотворительные обеды. Их приурочивают к памятным датам, большим православным праздникам и юбилеям.
Один из таких обедов состоялся сегодня. Он прошел накануне празднования в Украине Дня партизанской славы. На обед приглашены 20 подопечных центра. Среди них 80-летняя Елизавета Емельяновна Михеева. Она рассказала о своем брате, который погиб, защищая Родину.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня