
09:20, 9 лютого 2018 р.
В Мирноградском городском центре занятости обсуждали вопросы гендерного равенства

Вчера, 8 февраля в Мирноградском городском центре занятости состоялся семинар по гендерным вопросам.
Во время семинара присутствующие ознакомились и с понятиями «гендер», «стереотип», «гендерное равенство», «гендерный стереотип», обсудили наиболее распространенные гендерные стереотипы, поделились своими мыслями на эту тему.
Специалист центра занятости Любовь Миркиданова подчеркнула важность формирования у граждан положительного и сознательного отношения к своему будущему и активного процесса трудоустройства. Присутствующих ознакомили с вопросами соблюдения законодательства о труде, в том числе устранение дискриминационных норм гендерной политики, о деятельности общественных организаций, защищающих права женщин.
Во время семинара участники активно обсуждали вопросы эффективного поиска работы, самопрезентации и самообразования, дискутировали на тему достижения баланса между семьей и карьерой, делились своим опытом.
"Семинары по гендерной тематике способствуют формированию навыков эффективного взаимодействия между людьми разного пола, что является залогом успеха в поиске работы и приспособление к новому профессиональной среды.", - отмечают организаторы семинара.
Также присутствующие активно участвовали в общении, обменивались мнениями: как обрести уверенность в собственных силах и повысить уровень своей самооценки.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня