
10:44, 3 жовтня 2012 р.
ГАИ Красноармейска проводит рейд «Пассажирский перевозчик-2012»
На территории обслуживания ОГАИ Красноармейска с 1-го по 5-е октября проходит подготовительный этап рейда в рамках операции «Пассажирский перевозчик-2012». Проверка перевозчиков проходит по всей Донецкой области с целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и усиления транспортной дисциплины среди этой категории водителей.
В рамках подготовительного этапа сотрудники ГАИ предупреждают перевозчиков о проходящем рейде, знакомятся с местами стоянок автобусов, оборудованием мест посадки-высадки пассажиров. В свою очередь, у перевозчиков есть время на устранение погрешностей в работе.
С 8 по 17 октября начнется второй этап рейда. В течение 10 дней сотрудники ОГАИ Красноармейска будут проверять состояние транспортных средств перед выездом на маршрут, оснащение автобусов обязательными средствами оказания первой помощи – аптечкой и огнетушителем, контролировать прохождение водителями обязательного медицинского обследования в начале смены. Выявленные нарушения инспектор зафиксирует в протоколе.
Подобные рейды проводятся с целью снижения аварийности и обеспечения безопасной перевозки пассажиров.
Информацию предоставил начальник ОГАИ Красноармейского ГО подполковник милиции А.П.Полевой
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...