
13:22, 7 травня 2018 р.
Переселенцы смогут оформить субсидию без договора аренды жилья
С 1 мая, в Украине изменились правила предоставления субсидий. Новшества затронули, в частности, условия получения государственной помощи по оплате услуг ЖКХ для внутренне перемещенных лиц и объединенных территориальных общин, передает Сегодня.
Как уточнили в Кабинете министров, вынужденные переселенцы смогут оформить субсидию без договора аренды жилья.
Для получения субсидии достаточно подать в управление социальной защиты населения заявление и декларацию, в которой отмечается состав домохозяйства с учетом внутренне перемещенных лиц. После этого на основании акта обследования материально-бытовых условий будет назначена субсидия.

Также объединенным территориальным общинам предоставлено право принимать от граждан документы для оформления субсидии для передачи их органам соцзащиты.
"Это аналогично тому, как сейчас происходит в сельских и поселковых советах", – подчеркнули в правительстве.
Напомним, в результате введения новых правил, каждый 5-6, получатель субсидии потеряет государственную помощь . Это касается семей, которые имеют больше одного жилья, собственников автомобилей и людей, работающих нелегально.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня