• Спортсменки родинского спорклуба «Файт» стали бронзовыми чемпионами Украины по черлидингу среди кадетов
13:24, 16 травня 2018 р.

12-13 мая в городе Киеве прошел Чемпионат Украины по черглидингу среди кадетов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 областей Украны. Донецкую область представляли 3 команды из Родинского, Покровска и Белицкого. Команду города Родинское представляли воспитанники спортивного клуба «Файт», тренер Светлана Сытник.

В командном выступлении чер-данс хип-хоп команда спортсменки завоевали серебряную ступень пьедестала, там самым став серебряными призёрами Чемпионата Украины. Ну, а в сольном выступлении бронзовую медаль завоевала Галушка Карина, представляя свою команду номинации чер-данс хип-хоп соло.

В рамках Чемпионата проходил турнир «Киевские каштаны», в котором спортсменки основного состава команды «Файт» так-же приняли участие.

В номинации индивидуальный черлидинг, возрастная категория дети 5-8 лет дебютировала Анна Кошарная, и завоевала бронзовую медаль. Самые маленькие воспитанницы «Файта» возрастной категории дети 3-5 лет в дуэтном выступлении чер-данс фристайл, взошли на пьедестал, пополнив копилку свой команды бронзовыми наградами. В сольном выступлении дети 5-8 лет, номинации чер-данс хип-хоп соло, уже в который раз на вершину пьедестала взошла юная спортсменка Кира Прозорова, завоевав серебро. Старшие спортсменки СК «Файт» Енукян Анна и Ганжа Дарина, в номинации чер-данс хип-хоп дуэт завоевали серебро, в несколько балов уступив мастерам спорта из Павлограда. В состав сборной Донецкой области вошли Родинские спортсменки Енукян Анна, Ганжа Дарина, Фёдорова Дарья и спортсменка из Покровска- Елисеева Александара, СК «Альтаир», тренер – Наталья Коновалюк, тем самым завоевали бронзовые награды турнира.